Mercoledì, 19 Dicembre 2018 | Login
Eccellenza Abruzzo 2018-2019
Print
1°Giornata 02-09-2018 15:00 Chieti 5 : 0 Martinsicuro
  02-09-2018 15:00 Sambuceto 1 : 0 Renato Curi Angolana
  02-09-2018 15:00 Il Delfino Flacco Porto 2 : 0 Capistrello
  02-09-2018 15:00 Spoltore 1 : 1 PENNE 1920
  02-09-2018 15:00 Alba Adriatica 0 : 2 Cupello
  02-09-2018 15:00 Nereto 1914 0 : 0 Pontevomano
  02-09-2018 15:00 Torrese 4 : 1 Amiternina
  02-09-2018 15:00 Acqua e Sapone 1 : 1 Miglianico
  02-09-2018 15:00 Paterno 1 : 1 Nerostellati 1910

2°Giornata 08-09-2018 17:00 Pontevomano 0 : 1 Chieti
  09-09-2018 15:00 Nerostellati 1910 3 : 4 Acqua e Sapone
  09-09-2018 15:00 Cupello 1 : 1 Torrese
  09-09-2018 15:00 PENNE 1920 0 : 1 Alba Adriatica
  09-09-2018 15:00 Martinsicuro 2 : 2 Spoltore
  09-09-2018 15:00 Miglianico 3 : 5 Sambuceto
  09-09-2018 15:00 Renato Curi Angolana 2 : 1 Il Delfino Flacco Porto
  09-09-2018 15:00 Amiternina 1 : 1 Paterno
  12-09-2018 15:00 Capistrello 0 : 1 Nereto 1914

3°Giornata 16-09-2018 15:00 Acqua e Sapone 3 : 2 Amiternina
  16-09-2018 15:00 Nereto 1914 1 : 1 Renato Curi Angolana
  16-09-2018 15:00 Torrese 2 : 1 Alba Adriatica
  16-09-2018 15:00 Chieti 0 : 1 Capistrello
  16-09-2018 15:00 Paterno 2 : 0 Cupello
  16-09-2018 15:00 Il Delfino Flacco Porto 0 : 0 Miglianico
  16-09-2018 15:00 Sambuceto 3 : 0 Nerostellati 1910
  16-09-2018 15:00 Martinsicuro 0 : 3 PENNE 1920
  16-09-2018 15:00 Spoltore 5 : 2 Pontevomano

4°Giornata 23-09-2018 15:00 Cupello 2 : 2 Acqua e Sapone
  23-09-2018 15:00 Pontevomano 1 : 2 Martinsicuro
  23-09-2018 15:00 Alba Adriatica 3 : 2 Paterno
  23-09-2018 15:00 Miglianico 1 : 2 Nereto 1914
  23-09-2018 15:00 Renato Curi Angolana 0 : 1 Chieti
  23-09-2018 15:00 Amiternina 1 : 3 Sambuceto
  23-09-2018 15:00 Nerostellati 1910 0 : 1 Il Delfino Flacco Porto
  23-09-2018 15:00 Capistrello 3 : 1 Spoltore
  23-09-2018 15:00 PENNE 1920 1 : 1 Torrese

5°Giornata 30-09-2018 15:00 Pontevomano 2 : 1 PENNE 1920
  30-09-2018 15:00 Il Delfino Flacco Porto 1 : 1 Amiternina
  30-09-2018 15:00 Martinsicuro 0 : 3 Capistrello
  30-09-2018 15:00 Sambuceto 4 : 1 Cupello
  30-09-2018 15:00 Nereto 1914 4 : 1 Nerostellati 1910
  30-09-2018 15:00 Spoltore 2 : 0 Renato Curi Angolana
  30-09-2018 15:00 Acqua e Sapone 1 : 2 Alba Adriatica
  30-09-2018 15:00 Paterno 1 : 0 Torrese
  30-09-2018 15:00 Chieti 2 : 3 Miglianico

6°Giornata 06-10-2018 15:00 Torrese 2 : 1 Acqua e Sapone
  07-10-2018 15:00 Amiternina 2 : 1 Nereto 1914
  07-10-2018 15:00 Nerostellati 1910 3 : 1 Chieti
  07-10-2018 15:00 Capistrello 3 : 1 Pontevomano
  07-10-2018 15:00 PENNE 1920 1 : 1 Paterno
  07-10-2018 15:00 Cupello 1 : 1 Il Delfino Flacco Porto
  07-10-2018 15:00 Renato Curi Angolana 3 : 0 Martinsicuro
  07-10-2018 15:00 Alba Adriatica 1 : 2 Sambuceto
  07-10-2018 15:00 Miglianico 0 : 0 Spoltore

7°Giornata 10-10-2018 15:00 Acqua e Sapone 3 : 2 Paterno
  10-10-2018 15:00 Martinsicuro 1 : 2 Miglianico
  10-10-2018 15:00 Spoltore 3 : 2 Nerostellati 1910
  10-10-2018 15:00 Capistrello 1 : 0 PENNE 1920
  10-10-2018 15:00 Nereto 1914 1 : 0 Cupello
  10-10-2018 15:00 Chieti 3 : 0 Amiternina
  10-10-2018 15:00 Pontevomano 3 : 3 Renato Curi Angolana
  10-10-2018 15:00 Il Delfino Flacco Porto 2 : 2 Alba Adriatica
  10-10-2018 15:00 Sambuceto 1 : 1 Torrese

8°Giornata 14-10-2018 15:00 Renato Curi Angolana 1 : 3 Capistrello
  14-10-2018 15:00 Miglianico 1 : 1 Pontevomano
  14-10-2018 15:00 Nerostellati 1910 3 : 0 Martinsicuro
  14-10-2018 15:00 Torrese 2 : 0 Il Delfino Flacco Porto
  14-10-2018 15:00 Alba Adriatica 2 : 1 Nereto 1914
  14-10-2018 15:00 Paterno 4 : 2 Sambuceto
  14-10-2018 15:00 Amiternina 1 : 1 Spoltore
  14-10-2018 15:00 PENNE 1920 1 : 1 Acqua e Sapone
  14-10-2018 15:00 Cupello 1 : 4 Chieti

9°Giornata 21-10-2018 15:00 Il Delfino Flacco Porto 5 : 3 Paterno
  21-10-2018 15:00 Renato Curi Angolana 3 : 3 PENNE 1920
  21-10-2018 15:00 Martinsicuro 1 : 2 Amiternina
  21-10-2018 15:00 Sambuceto 2 : 2 Acqua e Sapone
  21-10-2018 15:00 Capistrello 1 : 0 Miglianico
  21-10-2018 15:00 Nereto 1914 2 : 2 Torrese
  21-10-2018 15:00 Spoltore 2 : 0 Cupello
  21-10-2018 15:00 Chieti 3 : 1 Alba Adriatica
  21-10-2018 15:00 Pontevomano 3 : 0 Nerostellati 1910

10°Giornata 28-10-2018 14:30 Alba Adriatica 0 : 2 Spoltore
  28-10-2018 14:30 Nerostellati 1910 4 : 4 Capistrello
  28-10-2018 14:30 Amiternina 2 : 3 Pontevomano
  28-10-2018 14:30 Paterno 2 : 2 Nereto 1914
  28-10-2018 14:30 Cupello 3 : 1 Martinsicuro
  28-10-2018 14:30 PENNE 1920 1 : 0 Sambuceto
  28-10-2018 14:30 Acqua e Sapone 2 : 0 Il Delfino Flacco Porto
  28-10-2018 14:30 Miglianico 1 : 0 Renato Curi Angolana
  28-10-2018 14:30 Torrese 3 : 1 Chieti

11°Giornata 01-11-2018 14:30 Miglianico 1 : 2 PENNE 1920
  01-11-2018 14:30 Spoltore 3 : 1 Torrese
  01-11-2018 14:30 Capistrello 0 : 0 Amiternina
  01-11-2018 14:30 Nereto 1914 1 : 0 Acqua e Sapone
  01-11-2018 14:30 Chieti 3 : 0 Paterno
  01-11-2018 14:30 Pontevomano 1 : 1 Cupello
  01-11-2018 14:30 Il Delfino Flacco Porto 2 : 2 Sambuceto
  01-11-2018 14:30 Renato Curi Angolana 2 : 2 Nerostellati 1910
  01-11-2018 14:30 Martinsicuro 1 : 3 Alba Adriatica

12°Giornata 04-11-2018 14:30 Cupello 2 : 2 Capistrello
  04-11-2018 14:30 Sambuceto 3 : 0 Nereto 1914
  04-11-2018 14:30 Acqua e Sapone 1 : 1 Chieti
  04-11-2018 14:30 Nerostellati 1910 0 : 0 Miglianico
  04-11-2018 14:30 Torrese 3 : 0 Martinsicuro
  04-11-2018 14:30 Alba Adriatica 1 : 0 Pontevomano
  04-11-2018 14:30 Paterno 1 : 0 Spoltore
  04-11-2018 14:30 Amiternina 0 : 1 Renato Curi Angolana
  04-11-2018 14:30 PENNE 1920 0 : 0 Il Delfino Flacco Porto

13°Giornata 11-11-2018 14:30 Martinsicuro 0 : 1 Paterno
  11-11-2018 14:30 Pontevomano 1 : 0 Torrese
  11-11-2018 14:30 Miglianico 2 : 5 Amiternina
  11-11-2018 14:30 Renato Curi Angolana 0 : 1 Cupello
  11-11-2018 14:30 Capistrello 0 : 0 Alba Adriatica
  11-11-2018 14:30 Nereto 1914 0 : 1 Il Delfino Flacco Porto
  11-11-2018 14:30 Spoltore 5 : 0 Acqua e Sapone
  11-11-2018 14:30 Chieti 1 : 0 Sambuceto
  11-11-2018 14:30 Nerostellati 1910 0 : 1 PENNE 1920

14°Giornata 18-11-2018 14:30 Paterno 1 : 0 Pontevomano
  18-11-2018 14:30 Alba Adriatica 1 : 1 Renato Curi Angolana
  18-11-2018 14:30 PENNE 1920 0 : 0 Nereto 1914
  18-11-2018 14:30 Amiternina 2 : 4 Nerostellati 1910
  18-11-2018 14:30 Sambuceto 1 : 1 Spoltore
  18-11-2018 14:30 Cupello 0 : 0 Miglianico
  18-11-2018 14:30 Torrese 3 : 0 Capistrello
  18-11-2018 14:30 Acqua e Sapone 6 : 1 Martinsicuro
  18-11-2018 14:30 Il Delfino Flacco Porto 0 : 3 Chieti

15°Giornata 25-11-2018 14:30 Amiternina 1 : 1 PENNE 1920
  25-11-2018 14:30 Miglianico 0 : 0 Alba Adriatica
  25-11-2018 14:30 Spoltore 1 : 1 Il Delfino Flacco Porto
  25-11-2018 14:30 Capistrello 0 : 0 Paterno
  25-11-2018 14:30 Nerostellati 1910 1 : 1 Cupello
  25-11-2018 14:30 Chieti 1 : 1 Nereto 1914
  25-11-2018 14:30 Pontevomano 0 : 0 Acqua e Sapone
  25-11-2018 14:30 Martinsicuro 0 : 1 Sambuceto
  25-11-2018 14:30 Renato Curi Angolana 1 : 0 Torrese

16°Giornata 02-12-2018 14:30 Cupello 2 : 1 Amiternina
  02-12-2018 14:30 Sambuceto 3 : 3 Pontevomano
  02-12-2018 14:30 Acqua e Sapone 0 : 2 Capistrello
  02-12-2018 14:30 Il Delfino Flacco Porto 1 : 0 Martinsicuro
  02-12-2018 14:30 Torrese 5 : 4 Miglianico
  02-12-2018 14:30 Alba Adriatica 1 : 1 Nerostellati 1910
  02-12-2018 14:30 Nereto 1914 1 : 1 Spoltore
  02-12-2018 14:30 Chieti 0 : 2 PENNE 1920
  02-12-2018 14:30 Paterno 0 : 0 Renato Curi Angolana

17°Giornata 09-12-2018 14:30 Pontevomano 0 : 0 Il Delfino Flacco Porto
  09-12-2018 14:30 Martinsicuro 1 : 2 Nereto 1914
  09-12-2018 14:30 Renato Curi Angolana 1 : 1 Acqua e Sapone
  09-12-2018 14:30 Miglianico 2 : 0 Paterno
  09-12-2018 14:30 Spoltore 0 : 1 Chieti
  09-12-2018 14:30 Amiternina 0 : 1 Alba Adriatica
  09-12-2018 14:30 Nerostellati 1910 1 : 0 Torrese
  09-12-2018 14:30 Capistrello 0 : 3 Sambuceto
  09-12-2018 14:30 PENNE 1920 1 : 1 Cupello

18°Giornata 16-12-2018 14:30 Capistrello 1 : 0 Il Delfino Flacco Porto
  16-12-2018 14:30 Nerostellati 1910 1 : 0 Paterno
  16-12-2018 14:30 Cupello 0 : 1 Alba Adriatica
  16-12-2018 14:30 PENNE 1920 2 : 1 Spoltore
  16-12-2018 14:30 Martinsicuro 1 : 2 Chieti
  16-12-2018 14:30 Pontevomano 1 : 1 Nereto 1914
  16-12-2018 14:30 Miglianico 2 : 2 Acqua e Sapone
  16-12-2018 14:30 Renato Curi Angolana 3 : 0 Sambuceto
  19-12-2018 14:30 Amiternina - : - Torrese

19°Giornata 23-12-2018 14:30 Acqua e Sapone - : - Nerostellati 1910
  23-12-2018 14:30 Nereto 1914 - : - Capistrello
  23-12-2018 14:30 Torrese - : - Cupello
  23-12-2018 14:30 Alba Adriatica - : - PENNE 1920
  23-12-2018 14:30 Paterno - : - Amiternina
  23-12-2018 14:30 Chieti - : - Pontevomano
  23-12-2018 14:30 Sambuceto - : - Miglianico
  23-12-2018 14:30 Il Delfino Flacco Porto - : - Renato Curi Angolana
  23-12-2018 14:30 Spoltore - : - Martinsicuro

20°Giornata 06-01-2019 14:30 Pontevomano - : - Spoltore
  06-01-2019 14:30 Cupello - : - Paterno
  06-01-2019 14:30 Renato Curi Angolana - : - Nereto 1914
  06-01-2019 14:30 Alba Adriatica - : - Torrese
  06-01-2019 14:30 Miglianico - : - Il Delfino Flacco Porto
  06-01-2019 14:30 Amiternina - : - Acqua e Sapone
  06-01-2019 14:30 Nerostellati 1910 - : - Sambuceto
  06-01-2019 14:30 PENNE 1920 - : - Martinsicuro
  06-01-2019 14:30 Capistrello - : - Chieti

21°Giornata 13-01-2019 14:30 Il Delfino Flacco Porto - : - Nerostellati 1910
  13-01-2019 14:30 Sambuceto - : - Amiternina
  13-01-2019 14:30 Martinsicuro - : - Pontevomano
  13-01-2019 14:30 Spoltore - : - Capistrello
  13-01-2019 14:30 Acqua e Sapone - : - Cupello
  13-01-2019 14:30 Nereto 1914 - : - Miglianico
  13-01-2019 14:30 Torrese - : - PENNE 1920
  13-01-2019 14:30 Chieti - : - Renato Curi Angolana
  13-01-2019 14:30 Paterno - : - Alba Adriatica

22°Giornata 20-01-2019 14:30 Amiternina - : - Il Delfino Flacco Porto
  20-01-2019 14:30 Nerostellati 1910 - : - Nereto 1914
  20-01-2019 14:30 Capistrello - : - Martinsicuro
  20-01-2019 14:30 PENNE 1920 - : - Pontevomano
  20-01-2019 14:30 Cupello - : - Sambuceto
  20-01-2019 14:30 Renato Curi Angolana - : - Spoltore
  20-01-2019 14:30 Alba Adriatica - : - Acqua e Sapone
  20-01-2019 14:30 Miglianico - : - Chieti
  20-01-2019 14:30 Torrese - : - Paterno

23°Giornata 27-01-2019 14:30 Spoltore - : - Miglianico
  27-01-2019 14:30 Acqua e Sapone - : - Torrese
  27-01-2019 14:30 Nereto 1914 - : - Amiternina
  27-01-2019 14:30 Chieti - : - Nerostellati 1910
  27-01-2019 14:30 Paterno - : - PENNE 1920
  27-01-2019 14:30 Il Delfino Flacco Porto - : - Cupello
  27-01-2019 14:30 Pontevomano - : - Capistrello
  27-01-2019 14:30 Sambuceto - : - Alba Adriatica
  27-01-2019 14:30 Martinsicuro - : - Renato Curi Angolana

24°Giornata 03-02-2019 14:30 Miglianico - : - Martinsicuro
  03-02-2019 14:30 Torrese - : - Sambuceto
  03-02-2019 14:30 Alba Adriatica - : - Il Delfino Flacco Porto
  03-02-2019 14:30 Paterno - : - Acqua e Sapone
  03-02-2019 14:30 Amiternina - : - Chieti
  03-02-2019 14:30 PENNE 1920 - : - Capistrello
  03-02-2019 14:30 Cupello - : - Nereto 1914
  03-02-2019 14:30 Renato Curi Angolana - : - Pontevomano

25°Giornata 10-02-2019 15:00 Il Delfino Flacco Porto - : - Torrese
  10-02-2019 15:00 Sambuceto - : - Paterno
  10-02-2019 15:00 Acqua e Sapone - : - PENNE 1920
  10-02-2019 15:00 Martinsicuro - : - Nerostellati 1910
  10-02-2019 15:00 Spoltore - : - Amiternina
  10-02-2019 15:00 Capistrello - : - Renato Curi Angolana
  10-02-2019 15:00 Nereto 1914 - : - Alba Adriatica
  10-02-2019 15:00 Chieti - : - Cupello
  10-02-2019 15:00 Pontevomano - : - Miglianico

26°Giornata 17-02-2019 15:00 Amiternina - : - Martinsicuro
  17-02-2019 15:00 Paterno - : - Il Delfino Flacco Porto
  17-02-2019 15:00 Cupello - : - Spoltore
  17-02-2019 15:00 PENNE 1920 - : - Renato Curi Angolana
  17-02-2019 15:00 Acqua e Sapone - : - Sambuceto
  17-02-2019 15:00 Miglianico - : - Capistrello
  17-02-2019 15:00 Torrese - : - Nereto 1914
  17-02-2019 15:00 Alba Adriatica - : - Chieti
  17-02-2019 15:00 Nerostellati 1910 - : - Pontevomano

27°Giornata 24-02-2019 15:00 Chieti - : - Torrese
  24-02-2019 15:00 Pontevomano - : - Amiternina
  24-02-2019 15:00 Il Delfino Flacco Porto - : - Acqua e Sapone
  24-02-2019 15:00 Renato Curi Angolana - : - Miglianico
  24-02-2019 15:00 Martinsicuro - : - Cupello
  24-02-2019 15:00 Sambuceto - : - PENNE 1920
  24-02-2019 15:00 Capistrello - : - Nerostellati 1910
  24-02-2019 15:00 Nereto 1914 - : - Paterno
  24-02-2019 15:00 Spoltore - : - Alba Adriatica

28°Giornata 03-03-2019 15:00 Acqua e Sapone - : - Nereto 1914
  03-03-2019 15:00 Nerostellati 1910 - : - Renato Curi Angolana
  03-03-2019 15:00 Torrese - : - Spoltore
  03-03-2019 15:00 Alba Adriatica - : - Martinsicuro
  03-03-2019 15:00 Paterno - : - Chieti
  03-03-2019 15:00 Amiternina - : - Capistrello
  03-03-2019 15:00 PENNE 1920 - : - Miglianico
  03-03-2019 15:00 Cupello - : - Pontevomano
  03-03-2019 15:00 Sambuceto - : - Il Delfino Flacco Porto

29°Giornata 10-03-2019 15:00 Martinsicuro - : - Torrese
  10-03-2019 15:00 Renato Curi Angolana - : - Amiternina
  10-03-2019 15:00 Capistrello - : - Cupello
  10-03-2019 15:00 Miglianico - : - Nerostellati 1910
  10-03-2019 15:00 Chieti - : - Acqua e Sapone
  10-03-2019 15:00 Nereto 1914 - : - Sambuceto
  10-03-2019 15:00 Il Delfino Flacco Porto - : - PENNE 1920
  10-03-2019 15:00 Pontevomano - : - Alba Adriatica

30°Giornata 17-03-2019 15:00 Cupello - : - Renato Curi Angolana
  17-03-2019 15:00 Sambuceto - : - Chieti
  17-03-2019 15:00 Il Delfino Flacco Porto - : - Nereto 1914
  17-03-2019 15:00 Torrese - : - Pontevomano
  17-03-2019 15:00 Acqua e Sapone - : - Spoltore
  17-03-2019 15:00 Alba Adriatica - : - Capistrello
  17-03-2019 15:00 Paterno - : - Martinsicuro
  17-03-2019 15:00 Amiternina - : - Miglianico
  17-03-2019 15:00 PENNE 1920 - : - Nerostellati 1910

31°Giornata 24-03-2019 15:00 Martinsicuro - : - Acqua e Sapone
  24-03-2019 15:00 Pontevomano - : - Paterno
  24-03-2019 15:00 Miglianico - : - Cupello
  24-03-2019 15:00 Renato Curi Angolana - : - Alba Adriatica
  24-03-2019 15:00 Capistrello - : - Torrese
  24-03-2019 15:00 Nereto 1914 - : - PENNE 1920
  24-03-2019 15:00 Spoltore - : - Sambuceto
  24-03-2019 15:00 Chieti - : - Il Delfino Flacco Porto
  24-03-2019 15:00 Nerostellati 1910 - : - Amiternina

32°Giornata 31-03-2019 15:00 Alba Adriatica - : - Miglianico
  31-03-2019 15:00 Paterno - : - Capistrello
  31-03-2019 15:00 Cupello - : - Nerostellati 1910
  31-03-2019 15:00 PENNE 1920 - : - Amiternina
  31-03-2019 15:00 Il Delfino Flacco Porto - : - Spoltore
  31-03-2019 15:00 Sambuceto - : - Martinsicuro
  31-03-2019 15:00 Acqua e Sapone - : - Pontevomano
  31-03-2019 15:00 Nereto 1914 - : - Chieti
  31-03-2019 15:00 Torrese - : - Renato Curi Angolana

33°Giornata 07-04-2019 15:00 Nerostellati 1910 - : - Alba Adriatica
  07-04-2019 15:00 Spoltore - : - Nereto 1914
  07-04-2019 15:00 Amiternina - : - Cupello
  07-04-2019 15:00 PENNE 1920 - : - Chieti
  07-04-2019 15:00 Capistrello - : - Acqua e Sapone
  07-04-2019 15:00 Martinsicuro - : - Il Delfino Flacco Porto
  07-04-2019 15:00 Pontevomano - : - Sambuceto
  07-04-2019 15:00 Miglianico - : - Torrese
  07-04-2019 15:00 Renato Curi Angolana - : - Paterno

34°Giornata 25-04-2019 15:00 Cupello - : - PENNE 1920
  25-04-2019 15:00 Sambuceto - : - Capistrello
  25-04-2019 15:00 Acqua e Sapone - : - Renato Curi Angolana
  25-04-2019 15:00 Il Delfino Flacco Porto - : - Pontevomano
  25-04-2019 15:00 Torrese - : - Nerostellati 1910
  25-04-2019 15:00 Alba Adriatica - : - Amiternina
  25-04-2019 15:00 Nereto 1914 - : - Martinsicuro
  25-04-2019 15:00 Chieti - : - Spoltore
  25-04-2019 15:00 Paterno - : - Miglianico